ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск

Контакты

Адрес :

Email :

Тел :

ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

dk-nogina@mail.ru

8 (49232) 2-25-11 - вахта

Мы в соцсетях

Жаркий «Рок-август» в парке КЭЗ собрал ценителей из Коврова и городов-соседей

14.08.2022 12:38

Новости

В парке КЭЗ 13 августа состоялся X открытый молодежный фестиваль «Рок-август», его организаторами выступили Управление культуры и молодежной политики, Дом культуры имени В.П.Ногина. Этот праздник рок музыки проводится в Коврове с 2011 года в одну из суббот последнего месяца лета, в этот раз выпал на вторую – 13 августа.
Центральная эстрада ковровского Парка Экскаваторостроителей – традиционное место проведения события. В этот раз программа фестиваля включила выступления рок-групп из Коврова – «Учано» и «Забвение», Владимира – «ВНЕ ТРАФИКА», «АГИДЕЛЬ», «Wine and Rope», «LMONO», а Иваново представляла группа «ЧЕРДАКЪ». Интерес к року в городе оружейников традиционно силен, и фестиваль – одно из ярких событий лета, культурной жизни Коврова.
 
В парке КЭЗ в выходные всегда многолюдно, но в этот раз его заполонили и ценители рок-музыки. Не только ковровчане, но и из городов-соседей. К вечеру в чаше паркового амфитеатра негде было яблоку упасть. Было и шумно, и драйвово. Со сцены звучали олдскульный андеграунд, рок, панк, альтернативная музыка и инди, мелодичный фолк и тяжелые рифы в синтезаторной оболочке. Звучали и авторские песни, и каверы – каждый ценитель рок музыки, даже самый привередливый, мог подобрать композиции на свой вкус - и не одну. У каждой группы было около часа, чтобы исполнить свои лучшие композиции.

Участники фестиваля получили грамоты и призы. И зрители не остались обделенными — получили в награду интересное общение с единомышленниками, отличное настроение и драйв. И без того в жаркие дни в парке стояла настоящая творческая жара, воздух был насыщен энергией. Ради них рокеры и приезжают в Ковров.

ссылка на статью kovrovsegodnya.ru

Контакты

Адрес : ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

Email : dk-nogina@mail.ru

Teл : 8 (49232) 2-25-11 - вахта