Закрытие сезона. Полгода – плохая погода…
29 июня 2025 г. народный музыкально-драматический театр «Поиск» завершил свой сороковой театральный сезон показом музыкально-поэтического спектакля «Есть в голосе моём звучание металла», созданный к 80-летию Победы. Показ прошёл на площади 200-летия города Коврова в рамках городского проекта «Ковров вечерний».
Приключений было много. У погоды в Коврове, видимо, сложилась весёлая традиция – как только подходит черёд выступать в «Коврове вечернем» театру «Поиск», так она портится. Вот и в этот раз погода «не подвела» : приехали театралы, как положено, за два часа до спектакля, стали готовиться к показу. Расставили выездные декорации, разложили костюмы и реквизит. Тут выясняется, что что-то забыл звукооператор. Повезли его в дом культуры. Пока возили звукооператора в ДК – солнце ушло за тучи и начал накрапывать дождик. Но было ещё тепло и даже не пасмурно. Подождали – дождик утих.
Пока ждали, когда подключится звукооператор (а он очень ответственный человек, абы как никогда не работает, всё делает основательно), снова пошёл дождь. И тут уже он не закончился, а разошёлся так, что стало всем понятно, что выступления сегодня не будет. Накрыли всё аудио оборудование, убрали колонки, стали совещаться – что делать будем. А дождь всё сильнее и сильнее, ветер всё холоднее и холоднее. Но актёры – люди бывалые, непогода для них – интересное приключение. Вместе с режиссёром приняли решение перебраться под крышу памятника 200-летия. Там места много.
Как решили – так и сделали. Пока перетаскивали всё под крышу, а это, заметьте, реквизит, декорации, костюмы (тяжеленные шинели и военная форма), звуковые колонки, микрофоны, столы, стулья и другая всякая мелочь. В общем, пока всё перенесли под крышу – дождик стих! Как и не было. Погода явно потешалась над артистами. Но не на тех напала госпожа погода!
Пока перебирались, подключали заново звук, раскладывали декорации и реквизит – и зрители пришли. Так что, несмотря на плохую погоду, холод и дождь, спектакль состоялся! И прошёл отлично, что, впрочем, как всегда. У неординарного театра и условия для показа неординарные. А отзывы зрителей, как всегда, замечательные. Удивлялись, подходили, говорили тёплые слова, кричали «Браво», писали отзывы.
А вот и отзывы (почерки у зрителей бывают разные, но в этот раз пришлось долго разбираться, что же там написано, поэтому для удобства читателей печатаем их)
Спасибо большое вам за спектакль. Было очень здорово и интересно. Вы большие молодцы. Все мероприятия у вас всегда на ура.И встречаются и идут.Нам с мамой и моей подруге очень понравилось. Спасибо! Гип-гип - ура! Настя Жильцова.
Спасибо большое за выступление. К сожалению попала только на вторую половину. Было очень проникновенно, порой до мурашек. Прониклась снова гордостью за свою страну. Оксана.
Спасибо большое вам за прекрасный концерт, масса впечатлений, вы все неравнодушные люди, я просто окунулась в атмосферу тех лет. Ещё раз спасибо вам. Наталья.
Приятно удивлён. Выступали на московском уровне. Большое спасибо. (подпись совершенно не разборчива)
Режиссёр спектакля – Татьяна Санникова
В спектакле участвовали:
Андрей Санников, Андрей Толкачёв, Андрей Хлимоненков, Анастасия Санеева, Дмитрий Малов, Михаил Фёдоров, Мария Колыванская, Надежда Толкачёва, Евгения Хмара, Евгений Хмара.
Звукооператор – Александр Климов
Итак, сороковой театральный сезон закрыт, ждём вас в сорок первом сезоне на наших спектаклях! Следите за афишами!
Фото Татьяны Санниковой

