В Коврове отметили лучших меценатов и благотворителей

23.12.2022 8:54

Впервые в нашем городе прошла торжественная церемония вручения награды «Почетный меценат г. Коврова 2022». Достойным горожанам вручили специальные знаки почёта за вклад в развитие города. Мероприятие состоялось 23 декабря в ДК им. Ногина. Здесь собрались представители бизнеса, органов власти, деятели образования и культуры.

Перед началом церемонии в фойе дома культуры была организована беспроигрышная лотерея, лотами которой стали новогодние игрушки, картины, подарки, сделанные руками детей. Стать участником лотереи мог любой желающий. В копилку каждый вносил столько денег, сколько считал нужным, фиксированной стоимости лотерейного билета установлено не было. Вырученные средства пойдут на приобретение новогодних подарков и проведение благотворительных елок для детей из малообеспеченных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для детей мобилизованных граждан и детей жителей новых территорий.

Вместе с этим меценаты города Коврова стали участниками акции «Елка желаний». Новогодняя красавица в ДК им.Ногина была украшена небольшими красочными свитками, внутри которых дети изложили свои желания. Всего на елке было размещено 100 детских желаний. В этот день многие из них сняли меценаты. Остальные снимут работники администрации, руководители предприятий, депутаты, начальники, управленцы. Все желания детей к Новому году обязательно будут исполнены.

Со словами поздравления в адрес меценатов и благотворителей обратились глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, заместитель главы администрации города Коврова по социальным вопросам Светлана Арлашина. Они отметили, что благотворительность и меценатство в России имеют глубокие корни, чувство гражданского долга, патриотизм, доброта, милосердие являются базовыми ценностями. А вручение награды «Почетный меценат города Коврова» является признанием социальной значимости заслуг людей, которые занимаются благотворительностью.

– Испокон веков люди в России помогали друг другу, и сегодня мы говорим о том, что общество невозможно без таких людей, как вы. Я выражаю вам благодарность за вашу сердечность, за умение сострадать, за милосердие, за сопереживание, – сказала глава города Елена Фомина.

Настоящим признанием социальной значимости заслуг людей, которые занимаются благотворительной и меценатской деятельностью, стала церемония вручения наград «Почётный Меценат города Коврова 2022».

Этой награды были удостоены 36 благотворителей города Коврова: АО «ВНИ «Сигнал», благотворительная организация «ПроДобро», ПАО «КМЗ», ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ, ОАО «ЗиД», ООО «Вкусное море», АО «ДСК», ООО «Септа», ИП Андрей Русанов, ОАО «Эко Град»,ТД «Метиз-Торг», ООО «АРТСКИН», ООО «Эталон Двери», ООО «Арт Эмаль», КБ «Арматура», ООО «Стройэкс», рекламное агентство «Колор», ООО «Кристалл 33», ИЦ «Теплосфера», ООО «Ковровские котлы», ООО «Информационные технологии», Юрий Назаров – председатель Совета народных депутатов Ковровского района, АО «ВПО «Точмаш», ИП Балакин Алексей Владимирович, Панин Иван Сергеевич, ИП Идаятов Идаят Аскер Оглы, стоматология «Апполония», ИП Денис Владимирович Васильев, ИП Яковлев Павел Владимирович, ООО «Спец Прожект Групп», Яруллин Вафа Сейтбатталович , ИП Глущенко Сергей Олегович, ООО «Биоабсолют», Кафе «Голд», «Композит эстейт», ТВЦ «Аладдин».

Инф. администрации г. Ковроваа

фото А. Берсенева