Адрес :

Театр «Поиск» завершил свой 39-й театральный сезон

21.05.2024 12:33

Новости

3 мая 2024 года народный музыкально-драматический театр «Поиск» завершил свой 39-й театральный сезон спектаклем к 100-летию Булата Окуджавы «Я ранен войной на всю жизнь».

Итак, театральный сезон завершён, но, как и у всех театров, начинаются летние гастрольные поездки.

Спектакль, посвящённый Окуджаве, оказался востребованным – сразу два заказа на май. Один из которых уже состоялся: спектакль был сыгран в визит-зале Центральной городской библиотеки имени С.К. Никитина.

В зрительном зале собрались любители, почитатели и знатоки Булата Окуджавы – они вместе с актёрами присутствовали во всех воспоминаниях Окуджавы, во всех шутливых сценках и во всех его песнях. Они подпевали и сопереживали, у многих в глазах блестели слёзы. После каждого исполнения песни, стихотворения или монолога звучали аплодисменты.

Режиссёр спектакля Татьяна Санникова:

«Я вышла на сцену после очень большого перерыва и вот именно в этом зале, с этой замечательной публикой почувствовала, как это здорово, когда тебя знают, любят и ждут.  Зрительский приём был просто ошеломительный. Спасибо тем, кто меня помнит как актрису и певицу, мне это очень дорого. Мои партнёры по сцене – это удивительные, талантливые люди, единомышленники. У нас сложился замечательный актёрский ансамбль, мы чувствуем друг друга на расстоянии и это почувствовали и  уловили зрители. Когда добрая, положительная энергия идёт в зал от нас к зрителю, а потом с ещё большей силой возвращается от зрителей к нам – это просто сказочно! Прямо чувствуешь, как тёплые волны плывут по залу. Спасибо вам, дорогие зрители, спасибо вам, мои актёры и партнёры по спектаклю. Это было волшебно!»

В спектакле принимали участие:  Андрей Санников, Татьяна Попова, Дмитрий Малов и Татьяна Санникова. Режиссёр спектакля – Татьяна Санникова.

Фото А. Антипова

Адрес : ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия