Святочные гуляния

15.01.2022 14:00

Фольклорный театр "Закрутиха" и Народный хор "Калинка" 15 января провели программу "Пришли святки - гуляй ребятки"

Зима – это не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. На Руси наиболее торжественным, ярким, веселым и наиболее древним праздником были зимние Святки. Веселье продолжалось от Рождества вплоть до самого Крещения. Вот и мы решили вспомнить традиции наших предков и пригласить гостей на театрализованный Святочный концерт. Сцена малого зала Дома культуры была оформлена под русскую избу, что позволило окунуться в атмосферу времен наших прабабушек и прадедушек. На протяжении всего мероприятия звучала веселая музыка, задорные и протяжные песни в исполнении Народного хора русской песни «Калинка» под управлением М. Рыбаковой, а также гости смогли принять участие в веселых играх, погадать на счастье и вместе с кладовщиками исполнить зажигательную «Цыганочку». Праздник получился веселым, шумным и произвел на зрителей незабываемое впечатление.