РиДИК, символ года и Дедушка Мороз

19.12.2022 8:34

18 декабря в ДК им. Ногина пришли особенные дети из клуба РиДИК (родители и дети инвалиды Коврова). Для них, как и в прошлом году, приготовил праздничную программу народный музыкально-драматический театр «Поиск».

В гости к ребятишкам и их родителям пришли Баба Яга, которая по случаю праздника стала доброй и кот Шурик, герой новой новогодней сказки театра «Поиск», полную версию которой все ребята смогут посмотреть 31 декабря в 12.00, 2 и 3 января в 12.00

Кот (Андрей Санников) и Баба Яга (Анастасия Санеева) водили с ребятами хороводы, танцевали игротанцы, пели для ребят весёлые песни.

Кот Шурик не просто пришёл на праздник, а искал он Дедушку Мороза, потому что, как он думал, его обидела хозяйка перед самым Новым Годом! И пошли они с Ягой искать Деда Мороза, по пути останавливаясь на привалы. А на привалах играли не только с ребятами, но и с родителями!

Баба Яга захотела к празднику украсить себя длинными косами. Вот и плели мамы ребятишек подарок Бабе Яге! А весело-то как было!

А потом котик так устал, что Яга решила больше не ходить, а позвать Деда Мороза прямо сюда, на праздник. И Дедушка пришёл!

Дедушка Мороз зажёг огоньки на красавице - ёлочке. Ёлочка в этот раз разговаривала с ребятами и это было здорово!

Дедушка Мороз играл с ребятами и подарил им сладкие призы. После представления наступило время фотографий.

фото Т. Санникова

Соб. инф.