ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск

Контакты

Адрес :

Email :

Тел :

ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

dk-nogina@mail.ru

8 (49232) 2-25-11 - вахта

Мы в соцсетях

Премьера спектакля «Скоморошья игра» или «Щи из топора» театра «Закрутиха»

16.10.2022 16:47

Новости

Премьера спектакля «Скоморошья игра» или «Щи из топора» театра «Закрутиха»

Нескончаемые эмоции, море удовольствия  и невероятный заряд  энергии. Все это о премьере кукольного спектакля «Скоморошья игра» или «Щи из топора», которая прошла в ДК им. Ногина в минувшее воскресенье.

Сказочное представление показали  артисты тетра «Закрутиха», режиссер Елена Касаткина. Кстати, в этом году 22 по 25 марта прошел XXXI Областной открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети». В его конкурсной программе приминали участие ребята из Владимира Москвы, Ярославля, Владимирской и Московской областей, в том числе и театр «Закрутиха», юные артисты которого признаны лучшими среди 24-х коллективов-участников.

Сюжет спектакля «Щи из топора» знаком многим зрителям. В солдатских сказках всегда есть особый юмор и смекалка, которые так нравятся зрителям.

Все постановки режиссера Елены Касаткиной отличаются яркими народными костюмами, красивыми и звонкими голосами артистов, удивительно реалистичными куклами, которые действительно передают данный им образ, а музыкальное сопровождение создаёт настолько игровую и задорную атмосферу, что детям не сидится на месте.

Поучительную и разудалую сказу «Щи из топора» с большим удовольствием смотрели и взрослые, и дети. Было очень весело и смешно.
В постановку спектакля и «Скоморошью игру» были вовлечены не только артисты, но и весь зрительный зал. Дети подпевали, повторяли песенные движения, танцевали. Все были в восторге! Часовое представление прошло на одном дыхании.

Артисты театра «Закрутиха» подарили детям и взрослым настоящий праздник и хорошее настроение. А зрители щедро аплодировали и долго не отпускали артистов со сцены.

После спектакля все хотели сфотографироваться с талантливыми актерами театра «Закрутиха» и их куклами.

КовровСегодня.ру

 

Контакты

Адрес : ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

Email : dk-nogina@mail.ru

Teл : 8 (49232) 2-25-11 - вахта