Праздничный Кот и много новогодних хлопот

03.01.2023 17:42

В доме культуры имени В.П.Ногина во всю идут новогодние мероприятия и будут они продолжаться аж до 15 января.

Народный музыкально-драматический театр «Поиск» не отстаёт от коллег и участвует во многих новогодних мероприятиях ДК.

И самый главный сюрприз от театра для ковровской детворы – музыкальная сказка «Новогодние приключения кота Шурика» (режиссёр Татьяна Санникова)

Сюжет сказки прост, но он учит добру, справедливости, умению распознавать Зло и бороться с ним.

Кот Шурик (Андрей Санников), обидевшись на хозяйку – девочку Таню (Алёна Глазунова), уходит в лес искать справедливости у Деда Мороза. По пути ему встречаются Баба Яга (Анастасия Санеева) и Кикимор (Дмитрий Малов), а Непоймичто (Илья Прошин) – воплощённое Зло подбивает Шурика на очень плохое дело.

В сказке много музыки, танцев, песен, герои общаются с ребятами. В новогодней сказке всё, естественно, заканчивается победой Добра над Злом, но Дед Мороз предупреждает, что Зло может вернуться в любой момент, с ним надо держать ухо востро.

Непоймичто, пытаясь победить, колдует и заставляет друзей драться друг с другом, но приходит Дедушка Мороз, которому прибежал с ларцом просвещённый насчёт Зла Шурик, и все вместе с ребятами в зале побеждают Непоймичто.

Ну, а после все дружно праздновали Новый Год у красавицы ёлочки: танцевали, пели, зажигали огоньки на ёлочке, читали стихи Деду Морозу (Андрей Толкачёв) и Снегурочке (Арина Антипова), получали подарки и радовались.

А потом настало время для фотосессии с героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Собс. инф.