Отчетный концерт творческих коллективов

25.05.2023 17:10

В доме культуры имени В.П. Ногина г. Коврова состоялся отчётный концерт творческих коллективов

В течение всего года работники дома культуры ведут активную творческую деятельность: организуют для населения праздничные мероприятия, веселые гуляния, тематические вечера, различные художественные и фото выставки; участвуют в конкурсах, фестивалях разной степени значения. Но деятельность культработников не ограничивается этим перечнем. Большая часть их работы скрыта от глаз зрителей.

Тому, что зритель видит на сцене, предшествует большая подготовительная работа: написание сценария, репетиции, подготовка костюмов, оформление сцены и зала и т.д. Мероприятия же масштабного характера: грантовые проекты, конкурсы, фестивали — подразумевают еще и массу организационных вопросов. Помимо этого, дом культуры ведет еще и работу в творческих коллективах, предоставляя жителям города Коврова возможность заниматься творчеством самой разной направленности.

Отчетный концерт – это определенный итог проделанной работы. Это праздник, необходимый как самим участникам, так и руководителям творческих коллективов и объединений. Поэтому концерты обычно проходят достаточно организованно и максимально информативно, чтобы за небольшой отрезок времени показать все, что было наработано в течение года.

И вот, 24 мая в ДК им. Ногина прошёл отчётный концерт творческих коллективов ДК. Очень интересной оказалась концертная программа.  Свои таланты раскрыли артисты всех возрастных групп.
Работники дома культуры им. Ногина и  его  коллективы показали свои творческие способности и умения, старания и навыки. А жителям Коврова и его гостям создали радостное настроение. Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители в этот вечер не скупились на аплодисменты, встречая овациями  каждый коллектив и каждого артиста. Ведь отчётный концерт – это всегда очень эмоциональное событие. Хочется от души пожелать руководителям и участникам творческих коллективов ДК им. Ногина дальнейших творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!

В отчётном концерте ДК им. Ногина принимали участие:
Фольклорный театр «Закрутиха» (рук. Елена Касаткина)
Ансамбль народной и эстрадной песни «Диковина» (рук. Елена Боченкова)
Народный хор русской песни «Калинка» (рук. Марина Рыбакова)
Танцевальный коллектив «Движение жизнь» (рук. Ольга Соколова)
Дуэт Елена Боченкова и Татьяна Брусенцева
Иван Колтыгин (народный вокальный коллектив "Мелодия")
Образцовый хореографический ансамбль «Настасья» (рук. Анна Горячева)
Светлана Куличкова (народный вокальный коллектив "Мелодия")
Творческое объединение «Армянский национальный танец» (рук. Анаит Мурадьян)
Танцевальный коллектив «Веселый каблучок» (рук. Ольга Соколова)
Народный коллектив современного танца «Новый стиль» (рук. Марина Чунаева)