ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск

Контакты

Адрес :

Email :

Тел :

ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

dk-nogina@mail.ru

8 (49232) 2-25-11 - вахта

Мы в соцсетях

«Одинокая звезда» на сцене Коврова

02.03.2023 9:44

Новости

28 февраля 2023 г. в ДК им. Ногина Молодежный театр "Отражение" представил премьеру спектакля для молодёжи и подростков «Одинокая звезда» по пьесе Татьяны Долговой «Звезда над крышей».

В спектакле были подняты сложнейшие темы: проблемы наркомании, наркоторговли, оправдания насилия, издевательств над женщинами, другие остросоциальные вопросы.

Действие постановки происходит на чердаке многоэтажного дома, где обитает безымянный мечтатель-романтик, ведущий разговоры с горящей над крышей далёкой звездой. Тихое спокойствие молодого человека нарушает девушка, ищущая хоть какое-нибудь укрытие от непонятной пока угрозы.

По ходу действия, становится ясно, что героиня зависима от наркотиков, а спасается она от своих друзей-наркоманов, которые, в поисках "уклонистки", вскоре, тоже прибегают на чердак.

Несмотря на то, что происходящее на сцене, демонстрирует мрачную изнанку, грязь и дно современной жизни, спектакль возвышен и чист, ведь отчаянию в нем противостоит мечта, а жуткой зависимости - вера в чудо.

Минимализм в декорациях, глубинная система образов, таких как прохождение героев через символический портал-окно; световое и музыкальное решение сцен - подчёркивают пронзительность этого противостояния.

Постановка наносит зрителю точный и жёсткий эмоциональный удар: даже не употребив ни разу слово '"наркотик", она заставляет по-настоящему ярко почувствовать всю деструктивность и разрушительность смертельной зависимости и общественных проблем, ее окружающих.

Думается, что именно таким языком нужно говорить о проблемах нашего общества - погружаясь в них, но не пачкаться в грязи и не становиться ее частью, а продолжать видеть прекрасное, например звезду, которая в окружающем мраке будет гореть только ярче!

Режиссёр-постановщик – Сергей Лапин

В ролях: Анна Берсенева, Дмитрий Ковригин, Варвара Амбарцумиди, Андрей Амплеев

Спектакль был показан по Пушкинской карте, в гостях у ДК им. Ногина были школьники, которые очень внимательно смотрели спектакль. Было видно, что ребята «прониклись» темой и очень переживали за героев. Пьес для подростков не так уж много выходит в наше время на сцены больших городов, а что говорить про наш - их вообще нет. И вот такой подарок наши подростки получили от постановочной группы спектакля.

Внимание!!! Расписание показов спектаклей по Пушкинской карте:

12 марта в 16.00,

15 марта в 15.00,

16 марта в 14.00,

22 чарта в 15.00 .

А 29 марта Молодежный театр "Отражение" со спектаклем примет участие в XXXII Областном открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети» - 2023 при поддержки Министерства культуры Владимирской области.

Ждём тех, кто не успел посмотреть, будем рады встрече!

Фото Константин Кузнецов

 

Контакты

Адрес : ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

Email : dk-nogina@mail.ru

Teл : 8 (49232) 2-25-11 - вахта