«Люди в белых халатах»

17.06.2022 16:00

17 июня в Доме культуры имени В.П. Ногина состоялось городское торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность всем работникам здравоохранения, которые нелегким повседневным трудом охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, – его жизнь и здоровье.

В зале Дома культуры собрались медицинские работники города Коврова, те, кого объединяет одно общее дело – дарить людям здоровье! Врачей, медицинских сестер, санитаров лечебных учреждений города, а также педагогов и учащихся Ковровского медицинского колледжа им. Е.И. Смирнова встречал камерный струнный ансамбль ДШИ имени М.В. Иорданского, в фойе Дома культуры для них был организован «чайный стол», любезно предоставленный спонсорами: ООО «Септа», ООО «Вкусное море», ООО «Школьник-Ковров». Стены центрального зала ДК им. Ногина украшала фотовыставка «Люди в белых халатах».

Со словами поздравления ко всем, кто посвятил свою жизнь благородному делу, обратились глава города Коврова Елена Фомина, и.о. председателя Совета народных депутатов города Ковров Сергей Кашицын и заместитель главы администрации города Коврова по социальным вопросам Светлана Арлашина. Они тепло поздравили медицинских работников с профессиональным праздником, пожелав им благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе.

В честь Дня медицинского работника и успешный вклад в дело укрепления здоровья населения города Коврова награждена большая группа медиков. Им были вручены почётные грамоты и благодарности Министерства здравоохранения Российской Федерации, администрации Владимирской области, департамента здравоохранения Владимирской области, Законодательного Собрания Владимирской области, администрации города Коврова, Совета народных депутатов города Коврова.

Торжественное чествование медицинских работников сопровождали музыкальные подарки от лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Ивана Колтыгина, Елены Боченковой и воспитанников детского сада №1 «Изумрудный город». Праздничное мероприятие стало выражением признательности, благодарности, уважения за необходимый, гуманный, милосердный труд медицинского работника!

В завершении торжества медицинским работникам был преподнесен большой праздничный торт.

Фото пресс-службы администрации г. Коврова и архив ДК им. Ногина

Статья в интернет-портале "Ковров Сегодня"