ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск

Контакты

Адрес :

Email :

Тел :

ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

dk-nogina@mail.ru

8 (49232) 2-25-11 - вахта

Мы в соцсетях

Концерт Фестиваля "Наследия"

10.04.2022 15:00

Новости

9 апреля, в Доме культуры состоялся первый концерт фестиваля «Наследие». Идейным вдохновителем мероприятия стал директор 1-й музыкальной школы Александр Смирнов, а «выросло» «Наследие» из фестиваля «А и Б», в котором участвовали аккордеонисты и баянисты.

Теперь спектр инструментов расширился, и в первом концерте участвовали молодые талантливые музыканты из Нижнего Новгорода Александр Лукашевич (баян), Анатолий Речкин (балалайка) и Алёна Речкина (фортепиано). Они познакомили зрителей с музыкой различных стилей и эпох — прозвучали произведения Рамо, Бородина, Мендельсона, де Сарасате, Гаврилина, Шендерёва, Пьяццоллы, Будашкина, Афанасьева, Городовской, П.Чайковского, Чайкина.

Музыканты-виртуозы продемонстрировали широчайшие возможности народных инструментов. А. Лукашевич вновь доказал, что один баян может заменить небольшой оркестр — со сцены слышались и органные фуги, и плач скрипки. А. Речкин показал, какие высоты может «взять» балалайка — от русской народной «Калинки» до танго Пьяццоллы. Зрители устроили настоящую овацию музыкантам и даже «выпросили» композицию на бис.

Следующий концерт фестиваля «Наследие» пройдёт в ДК им. Ногина 16 апреля — выступать будут учащиеся ДМШ № 1. Ждем!

Контакты

Адрес : ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

Email : dk-nogina@mail.ru

Teл : 8 (49232) 2-25-11 - вахта