ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск

Контакты

Адрес :

Email :

Тел :

ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

dk-nogina@mail.ru

8 (49232) 2-25-11 - вахта

Мы в соцсетях

ИЗ КОВРОВА НА ПРАЗДНИК В КАМЕШКОВСКИЙ РАЙОН

14.06.2022 14:53

Новости

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституциии её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация. 

В 2002 году в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации,  и в нем, помимо всего прочего, были прописаны новые праздничные дни и выходные, 12 июня провозгласили Днем России. 

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 

У народного музыкально-драматического театра «Поиск» в этот день снова были гастроли. Правда, не очень далеко, в камешковский район. Там их ждали коллеги, а теперь уже можно сказать и друзья из дома культуры посёлка имени Карла Маркса.

Театралам очень интересно было принять участие в ежегодном праздновании Дня посёлка, приуроченному ко Дню работника текстильной и лёгкой промышленности и Дню России.

В 1911 году была запушена ткацкая фабрика, которая стала градообразующим предприятием для посёлка. В этот день ,ежегодно, жители посёлка участвуют в масштабных мероприятиях, организованных ДК совместно с многочисленными гостями из г. Коврова, г. Камешково, пос. Новки, пос. им. Кирова и др.

Жителей посёлка и его гостей поздравили глава муниципального образования  Дмитрий Анатольевич Соловьёв, директор ткацкой фабрики "Медтекс" Олег Николаевич Захаров, директор МУК ДК п.им.Карла Маркса и депутат фракции «Единая Россия»  Станислав Николаевич Антипов и др.

Поздравления от руководства сменялись очень красивыми номерами художественной самодеятельности ДК пос. им.К.Маркса.  Здесь не забыли никого – торжественно поздравили молодые семьи с рождением малышей, поздравили лучших работников ткацкой фабрики, и, конечно же, не забыли активистов посёлка  и активистов  дома  культуры.

У каждого приезжего коллектива было своё время для выступления. У театра «Поиск»  тоже было «своё» время – сразу же после выступления коллективов ДК посёлка им. К.Маркса.

В подарок друзьям театралы привезли эстрадную музыкальную программу «Праздничный калейдоскоп».

В перовом отделении концерта прозвучали песни из известных кинофильмов «Хозяин тайги», «Щит и меч», «Не может быть», «12 стульев», «Свадьба с приданым» и др. в исполнении актёра театра «Поиск» Андрея Санникова.

Затем на суд зрителей была представлена миниатюра «Хозяин и Кот» в исполнении актёров театра Дмитрия Малова и Андрея Санникова.

Во втором отделении певица и актриса театра «Поиск» Анастасия Санеева предложила зрителям перенестись в 90-е годы и побывать на дискотеке. Ею были исполнены хиты тех лет «Бухгалтер», «Старший лейтенант», «Школьная пора», «Мой день рожденья», «Ветер с моря дул» и др.

Результатом выступления  народного музыкально-драматического театра «Поиск» стали многочисленные крики «Браво!», бурные аплодисменты, общение за чаем и вкуснейшими плюшками и пирогами с главой муниципального образования Брызгаловское Дмитрием Анатольевичем  Соловьёвым и организатором всего этого действа Эллой Владимировной Шушеровой.

От главы актёры и режиссёр Татьяна Викторовна Санникова услышали: «Молодцы что приехали. Мы вас всегда рады видеть». Было много интересных разговоров и даже дружеских споров – всем было просто интересно вместе. И, в который раз, решили встретиться снова. Театру есть, что показать, а посёлку есть, где принять полюбившийся коллектив.

Ну, а отзывы зрителей – вот они:

« И снова здравствуйте! Рады вновь видеть вас в нашем ДК! Спасибо за прекрасное исполнение прекрасных песен. Талантливые люди талантливы во всём! Особенно творческие личности! Вне всяких сомнений, наш ДК будет рад распахнуть для вас свои двери! Кулиева Эльвира».

«В который раз благодарим за замечательное выступление театра «Поиск». С самой первой встречи вы стали кумирами. Не номера, а сказки, каждый потрясает своей оригинальностью. Ещё раз благодарим и ждём новых встреч. Максимова Лилия».

«Поздравляем театр «Поиск» с Днём России! Спасибо вам за весёлое театральное представление и за хорошие песни. Мы скучаем за вами по соседству (потому что программа заканчивается) и на расстоянии ( потому что ждём с нетерпением новых встреч) Семья Кривуленко».

А народный музыкально-драматический театр «Поиск» от всего сердца благодарит потрясающих зрителей из посёлка им.К. Маркса за  поддержку и аплодисменты, Эллу Владимировну Шушерову и Станислава Николаевича Антипова за добрый приём и гостеприимство, за прекрасную организацию  праздника! Дмитрия Николаевича Соловьёва за всё вышеперечисленное и за доброе, интересное общение и приглашение приехать вновь.

Отзывы взяты из «Книги отзывов» театра «Поиск»

Фото Арины Антиповой 

 

 

 

 

Контакты

Адрес : ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

Email : dk-nogina@mail.ru

Teл : 8 (49232) 2-25-11 - вахта