ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск

Контакты

Адрес :

Email :

Тел :

ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

dk-nogina@mail.ru

8 (49232) 2-25-11 - вахта

Мы в соцсетях

Фронтовая концертная бригада вновь шагает по Коврову

10.05.2023 9:47

Новости

Фронтовая концертная бригада вновь шагает по Коврову

7 мая в разных районах нашего города звучали военные песни, раздавались детские голоса, читающие стихи, толпы людей собирались по адресам ветеранов войны и тыла. Это в нашем городе снова работала Фронтовая концертная бригада, организованная МКУ г.Коврова Владимирской области "Управление культуры и молодежной политики" совместно с народным музыкально-драматическим театром «Поиск» (ДК им. Ногина, реж. Т.В. Санникова) и учащимися 1"Д" класса школы № 21 и их родителями.

От администрации города Коврова Ветеранов поздравляла и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Е. А. Ульянова, вела концертные программы директор МКУ "УКиМП" И. А. Калигина

Первыми в череде принимающих поздравления стали раненые бойцы СВО, находящиеся на лечении в Коврове. Прочитали стихи, спели "Катюшу", вручили сладкие подарки. Надеемся, что удалось передать частичку того тепла, которое мы принесли с собой.

Потом поехали к ветеранам ВОВ и труженикам тыла. Адресов было много, погода была «не лётная», шёл снег, но ни артисты, ни ветераны не отказались от встреч.

А в Военном городке ветераны собрались вместе и получился замечательный концерт с танцами! Как приятно, что наши Ветераны еще бодры и с удовольствием вместе с нами пели песни и танцевали. Было сказано очень много приятных и теплых слов,  всем Ветеранам вручены цветы и подарки!

Во Фронтовой Бригаде - 2023 от театра «Поиск» участвовали ведущие актёры: Анастасия Санеева, Андрей Санников, Андрей Толкачёв, Дмитрий Малов и Надежда Толкачёва.

В общей сложности бригада объехала 8 адресов ветеранов

А накануне, 6 мая, народный музыкально-драматический театр «Поиск» показывал спектакль-концерт «А завтра была война» в центральной городской библиотеке имени С. Никитина. Там так же собрались пожилые люди, дети войны и ветераны.

Зрители с удовольствием слушали стихи В. Высоцкого, А. Твардовского, Ю. Левитанского о войне и вместе с артистами пели военные песни. Звучали знаменитые «Давай закурим», «Огонёк», «Давно мы дома не были», «На солнечной поляночке», «В землянке», «Тёмная ночь», из послевоенных лет – «Москвичи», «Вспомните, ребята», «Марьюшка» и «Так случилось, мужчины ушли» В. Высоцкого, «Туман» и другие замечательные песни.

Спектакль-концерт «А завтра была война» - тематический и показывается не часто, но принимают его зрители всегда криками «Браво». Ведущие актёры НМДТ «Поиск» - Анастасия Санеева (вокал), Андрей Санников (художественное слово и вокал) и Дмитрий Малов ( гитара и художественное слово) щедро делятся своим талантом со зрителем, уважают его и трепетно относятся ко всему, что связано с Великой Отечественной войной. И зрители это очень хорошо чувствуют.

Самое главное, что на этом театр «Поиск» не заканчивает свой «военный блок»: 15 мая по Пушкинской карте будет вновь показан спектакль «Фронтовые истории Василия Тёркина» в 15.00, а 27 мая он же будет показан в центральной городской библиотеке имени С. Никитина в 15.00.

Военная тема в наше непростое время близка нашему народу, как никогда, а нашем театре военные стихи и песни – один из любимых жанров. Наш театр поздравляет всех с Днём Победы, желаем нашим дорогим ветеранам здоровья и многая лета! Низкий вам поклон!!!

- И.о. главы города по социальным вопросам Екатерина Ульянова и директор Управления культуры Ирина Калигина

- Валентина Ивановна (96 лет) и Зинаида Ивановна Груздевы

- Депутат городского Совета народных депутатов Михаил Алексеевич Розенков

- Военный городок

- Гультяев Евгений Степанович

- Владимир Иванович

- Иван Алексеевич Ходзинский  и вдова Галина Ивановна

- Екатерина Степановна Лимонова (ветеран войны, имеет боевые награды, мама известного в нашем городе доктора Игоря Александровича Лимонова, УЗИ-специалиста, в ноябре ей исполнится 100 лет)

 

Татьяна Санникова, режиссер народного театра "Поиск", фото автора

 

Контакты

Адрес : ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

Email : dk-nogina@mail.ru

Teл : 8 (49232) 2-25-11 - вахта