ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск

Контакты

Адрес :

Email :

Тел :

ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

dk-nogina@mail.ru

8 (49232) 2-25-11 - вахта

Мы в соцсетях

"Электросетям" Коврова - 90 лет

14.07.2022 16:35

Новости

14 июля в ДК им. Ногина прошло торжественное собрание, посвящённое 90-летию со дня образования Ковровской горэлектросети. В качестве почетных гостей в мероприятии принимали участие глава города Елена Фомина, заместитель главы администрации по ЖКХ Амангельды Куандыков, главный управляющий директор АО «ОРЭС-Владимирская область» Николай Голенков, начальник РЭС «Западный» Валентин Тюленев, директор по стратегическим коммуникациям ООО «ОРЭС» Александр Васин.
Район электрических сетей г. Ковров АО «Объединенные региональные электрические сети Владимирской области» образован в 2006 году. История создания организации насчитывает несколько десятков лет. В 1932 году предприятие вошло в систему ЖКХ, позднее стало муниципальным.
В настоящее время РЭС г. Ковров обеспечивает электроэнергией 1527 юридических и 64688 физических лиц. На обслуживании организации находятся более 200 трансформаторных подстанций и около 1000 км воздушных и кабельных линий электропередачи, расположенных в городе Коврове и городе-курорте «Доброград».
В рамках реализации инвестиционной программы АО «ОРЭС – Владимирская область» 2018 – 2022гг. в городе Коврове проведено строительство и реконструкция 6 распределительных пунктов, 2 трансформаторных подстанций, 6 км воздушных и кабельных линий электропередачи. Суммарный объем инвестиций составит более 320 млн рублей.
Приветствуя собравшихся, главный управляющий директор АО «ОРЭС-Владимирская область» Николай Голенков отметил, что Район электрических сетей г. Ковров один из крупнейших филиалов объединенной компании Владимирской области. Здесь трудится высококвалифицированный персонал, знающий и любящий свое дело. Не зря именно ковровчане являются победителями конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучшая бригада электромонтёров по ремонту воздушных линий электропередачи» ДОКА-2022. За 90 лет многое изменилось и в отрасли, и на ковровском предприятии - совершенствовалась материальная база, внедрялись новые технологии. Но всегда главным ресурсом компании оставались люди. Николай Борисович пожелал всем присутствующим здоровья и всего самого доброго.
Слова поздравления в адрес сотрудников РЭС г. Ковров прозвучали и от коллег других подразделений - начальника РЭС «Западный» Валентина Тюленева, директора по стратегическим коммуникациям ООО «ОРЭС» Александра Васина.
Как подчеркнула глава города Елена Фомина, развитие города, промышленных предприятий, социальной сферы неразрывно связано с надежной работой Горэлетросети:
Ваша работа – одна из самых важных и востребованных. От вас во многом зависит качество жизни людей, бесперебойная деятельность социальных учреждений, стабильная работа всех отраслей и сфер жизнедеятельности города. За всем этим стоит нелёгкий, кропотливый труд работников предприятия. В любое время дня и ночи энергетики на своем посту. В круглосуточном режиме вы следите за стабильной подачей энергоресурсов. Где бы ни случилась авария – вы всегда готовы выехать на ее устранение, чтобы в каждом доме были свет и тепло.
Высочайший профессионализм сотрудников предприятия, ответственное отношение к делу позволяют успешно решать поставленные задачи, осуществлять техническое перевооружение и модернизацию, осваивать современные технологии, внедрять инновации.
Особые слова благодарности ветеранам, чей труд и опыт составляют фундамент сегодняшних успехов предприятия.
Дорогие друзья, примите в этот праздничный день самые искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов!

Елена Владимировна вручила начальнику РЭС г. Ковров Дмитрию Цветкову Почетную грамоту администрации г. Коврова за успехи в профессиональной деятельности, добросовестный труд и в связи с 90-летием со дня образования Ковровской горэлектросети.
Юбилей предприятия – хороший повод отметить самых достойных. В этот день Почетными грамотами и Благодарственными письмами различного уровня были отмечено 32 сотрудника предприятия. За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства энергетики РФ был награжден Юрий Щеглов, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5-го разряда оперативно-диспетчерской службы РЭС г. Ковров.
Отличным подарком для юбиляров стало выступление лучших творческих коллективов города.

kovrov-gorod.ru/press/news/22878.html

 

Контакты

Адрес : ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

Email : dk-nogina@mail.ru

Teл : 8 (49232) 2-25-11 - вахта