ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск

Контакты

Адрес :

Email :

Тел :

ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

dk-nogina@mail.ru

8 (49232) 2-25-11 - вахта

Мы в соцсетях

День города - 2022 на Сенной

03.09.2022 18:40

Новости

3 сентября Ковров отметил свой 244-й день рождения. А это значит, что праздник пришел в каждый дом, потому что историю любимого города создают люди, ковровчане. День города — это всегда радость, это возможность пообщаться друг с другом, встретить старых друзей, поделиться своим замечательным настроением, а главное — получить массу удовольствий и положительных эмоций от концертно-развлекательной программы, которая прошла на многих площадках города.

С каждым годом мероприятия на Сенной площади пользуются все большей популярностью. Сегодня, что говорится: яблоку негде было упасть. Здесь прошел фестиваль национальных культур «Национальный квартал». Свою культуру, песни, танцы, костюмы, традиционные национальные угощения, сувенирную продукцию представили татарская, азербайджанская, киргизская, чеченская, армянская, таджикская, узбекская, дагестанская диаспоры.

Большой русский хоровод встречал всех гостей с песнями и заигрышими. На русской поляне развернулось веселое и шутливое представление «Петрушкин балаганчик». Рядом народный хор русской песни «Калинка» организовал «Посиделки на завалинке». Особый колорит празднику придавал сеновал. Дети буквально купались в сене, звонко смеялись, дурачились.

Было организовано множество тематический площадок. Это мастер-классы для детей и взрослых, выставки-продажи изделий ручной работы. Ребята и преподаватели художественной школы Коврова представили выставку работ, на которых были изображены знакомые улицы родного города.

Сенная площадь была наполнена аттракционами, интересными фотозонами, палатками с различными вкусностями. Русская кухня угощала чаем из самовара, пирогами и сдобными сладкими булочками. Представители национальных диаспор и общин тоже приготовили вкусные угощения. Например, татарская община — пироги и пахлаву, таджикская диаспора - восточные угощения, сладости, киргизская диаспора угощала борсоками, орехами, а азербайджанская диаспора приготовила знаменитый азерчай. Все это придавало особое  национальное своеобразие.

На Сенной площади была показана большая игровая программа, фестиваль дворовых игр «А у нас во дворе». Взрослые могли вспомнить, а дети поиграть в резиночку, «я садовником родился», «море волнуется», «жмурки» и многие другие игры.

Яркий праздничный концерт был организован ДК им.Ногина. На сцене выступали артисты дома культуры и представители национальных диаспор.

Дети и взрослые с удовольствием подпевали знакомые песни, снимали видео, дружно аплодировали артистам. А когда зазвучали хиты 90-х, ковровчане не только подхватили всем знакомые песни, но и пританцовывали.

Праздник получился добрым, озорным и особенным, со своей изюминкой, творческим подходом и национальной окраской.

КовровСегодня.ру

 

Контакты

Адрес : ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

Email : dk-nogina@mail.ru

Teл : 8 (49232) 2-25-11 - вахта