ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск

Контакты

Адрес :

Email :

Тел :

ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

dk-nogina@mail.ru

8 (49232) 2-25-11 - вахта

Мы в соцсетях

Чудо чудное, диво дивное

03.11.2022 14:44

Новости

30 октября в большом зале ДК им.Ногина звучали детские голоса, раздавались песни и музыка. Это шёл показ спектакля народного музыкально-драматического театра «Поиск» (реж. Татьяна Санникова).

Сказку написал известный драматург В. Илюхов,его пьесы и сказки стали очень популярны в последнее время на многих сценах нашей страны.

 Небольшая справка об авторе пьесы:

Илюхов Владимир Васильевич

Родился в 1948 году в Красноярском крае.

Закончил Красноярское училище искусств, по специальности «Актер театра музыкальной комедии». После окончания училища работал в драматических театрах Сибири, Казахстана, европейской части России. Последние годы работал в Вологодском драматическом театре актером.

Первую пьесу «Молодильные яблоки» написал на последнем курсе театрального училища. Своего часа она ждала более 20 лет.

Серьезно занялся литературой в 90-е годы. Сотрудничал с некоторыми областными газетами Вологды. Написал ряд пьес. В основном детские сказки.

За эти годы написано более 30 пьес.

Почти все пьесы-сказки шли и идут в разных театрах Москвы, Санкт-Петербурга, России (от Владивостока до Выборга), Украины. Беларуси, Казахстана.

В данный момент проживает в Вологде и продолжает работать.

Сказки у В.Илюхова всегда очень интересные и детям, и даже взрослым. Есть в них много смешных каламбуров, эдаких неоднозначных героев,за словами и поступками которых кроется много завуалированного смысла ( в хорошем понимании), в этих сказках есть над чем задуматься, они очень мудрые и поучительные.

И вот одну из таких сказок два года назад взял к постановке театр «Поиск»: бравый солдат Семён, узнав, что на царство царицы Авдотьи Павловны нападает злое Огнивище, идёт побеждать его,да не один, а с шустрой девчушкой Дуняшей. На пути у них много всяких приключений. Герои играют с ребятами, загадывают загадки и танцуют игротанцы.

Ребятам пришлось помогать Дуняше расколдовывать Семёна, а потом они все вместе танцевали зарядку – игротанец

У злого Огнивища ребята с солдатом Семёном и Дуняшей отгадывали загадки и отгадали все! Но злодей всех обманул и пришлось Семёну сражаться со злыднем на шпагах, а потом побеждать его хитростью и солдатской смекалкой!

В конце концов Огнивище было побеждено и солдат с Дуняшей возвратились в царство Авдотьи Павловны, которая, между прочим, обещала полцарства за победу над злодеем. Но коротка оказалась память у царицы - не наградила она Семёна. И тогда добрая Старушка решила ему помочь. Отдала солдату волшебные яблоки, от которых у плохих людей вырастают огромные носы.

В конце концов солдат и ребята прощают царицу, но после того, как она попросила прощения. Семён вновь даёт им покушать волшебных яблок и носы исчезают, но солдат говорит им, что если они и и дальше будут обманывать, то носы у них вырастут ещё длиннее прежних.

Сказка прошла в тёплой, дружественной обстановке, зло было повержено и наказано, у главных героев свадьба была лучше царской, юные зрители и их родители долго писали добрые отзывы о сказке, а потом так же долго фотографировались на память.

 

Контакты

Адрес : ул.Абельмана, д.75, Ковров, Владимирская область, 601902, Россия

Email : dk-nogina@mail.ru

Teл : 8 (49232) 2-25-11 - вахта