Церемония вручения Почетного знака "Лучший выпускник города Коврова 2022"

24.06.2022 16:42

24 июня в Доме культуры прошла торжественная церемония вручения Почетного знака "Лучший выпускник 2022".

На площади перед ДК им. В. П. Ногина звучала классическая музыка: полонезы, польки, мазурки.
Празднично оформлен центральный вход: аллые паруса - символ надежды и исполнения мечты, на ступенях ковровая дорожка, по краям дорожки располагаются стойки с ламбрекенами.

У дверей всех встречалраспорядитель бала, открывал гостям двери, подавал дамам руку. Выпускники проходили в Дом Культуры по парадной лестнице в основной  празднично украшенный зал.

Для выпускников и их родителей играл камерный струнный ансамбль.
На фуршетном столике - пирамида – фонтан из фужеров с соком.

На стенах основного фойе - фотовыставка «Лучшие выпускники прошлых лет».
Атмосферу праздника создавали актеры, в костюмах эпохи того времени – участники театральных коллективов.

В 13 часов 50 минут всех гостей бала выпускников пригласили в зрительный зал, где и продолжилось основное действо.
В этом году общеобразовательные учреждения города покидает  607 выпускников.
Из них 96 школьников награждаются Почетным знаком «Лучший выпускник города Корова».

Такой наградой поощряются выпускники, которые не только достигли высоких результатов в обучении, но и активно принимали участие в общественной жизни школы, проявили свои творческие способности, таланты и трудолюбие, раскрыли свой творческий потенциал в различных областях деятельности науки, спорта и культуры.

2022 год ознаменован праздничным событием 350-летием со дня рождения первого императора России Петра I. Именно он и обратился с напутственными словами к выпускникам города.
Со цены выпускников поздравили : Заместитель главы города по социальным вопросам Арлашина Светлана Александровна, заместитель председателя совета народных депутатов города Коврова Кашицын Сергей Владимирович и начальник управления образования Павлюк Сергей Геннадьевич.

Особенно хотелось бы отметить выпускницу 9 школы Акимову Екатерину, набравшую максимальное количество баллов единого государственного экзамена по русскому языку и преподавателя Екатерины – Учителя русского языка и литературы высшей категории, старшего методиста высшей категории – Кобылину Светлану Николаевну.
100 баллов - это очень тяжёлый труд и пришлось серьёзно поработать для достижения такого результата.

Украшением Торжественной церемонии вручения Почетного знака "Лучший выпускник города Коврова 2022" стали Образцовый ансамбль бального танца "Синтез" (Дом детскогог творчества), Дмитрий Дербенев и Иван Колтыгин (Дк им. Ногина).

Статья в интернет-портале "Ковров Сегодня"