В память о Сергее Никитине

В рамках подготовки к празднованию 240-летия города Коврова в 2018 году планируется создание сквера имени Сергея Никитина с установкой бюста известному советскому писателю, члену Союза писателей СССР, уроженцу г. Коврова.

Для изготовления и установки бюста С.К. Никитина необходимы денежные средства. Для этих целей создан счет для сбора средств с целевым назначением. Убедительно просим ковровчан оказать финансовую поддержку, перечислив денежные средства на специальный счет. Подробно (нажмите на заголовок)

Сергей Константинович Никитин (1926 – 1973г.г.) родился и провел детские и юношеские годы в г. Коврове. В своих рассказах и повестях он воспевал природу и людей Владимирского края, во многих своих произведениях воспевал образ родного города, его жителей. При жизни писатель много раз бывал в Коврове, встречался с молодежью, рабочими коллективами, активно сотрудничал с ковровскими литераторами и журналистами. Сергей Никитин возглавлял Владимирское отделение Союза писателей СССР.

Сохранение творческого наследия воспитывает в подрастающем поколении чувство патриотизма, любви к Родине, большой и малой, а в старшем поколении –   чувство благодарности за память.

Творчество Сергея Никитина является неотъемлемой частью славной истории города Коврова  и запечатлеть имя нашего выдающегося земляка на карте города – дело чести ковровчан. В городе существует улица С.К. Никитина, Центральная городская библиотека им. С.К. Никитина.

Место расположения создаваемого сквера – зеленая зона по пр. Ленина (на пересечении с ул. Чернышевского). Удачное месторасположение сквера, как островок мира литературы, где можно прогуляться, отдохнуть, вспомнить произведения Сергея Константиновича. В сквере  можно проводить литературные мероприятия городского уровня.

В рамках реализации данного проекта за счет средств городского бюджета  запланировано благоустройство территории сквера.

Для изготовления и установки бюста С.К. Никитина необходимы денежные средства в размере 300.000 (триста тысяч) руб. Для этих целей создан счет для сбора средств с целевым назначением.

Убедительно просим Вас оказать финансовую поддержку, перечислив денежные средства на специальный счет. Реквизиты счета прилагаются.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА Г. КОВРОВА»

Адрес: 601919, г.Ковров Владимирской области, ул.Дегтярева д.18.

БАНКОВСКИЕ   РЕКВИЗИТЫ

Получатель: УФК по Владимирской области (МБУК «ЦБС г.Коврова»  л/с 20286У73010)

р/с 40701810700081000065

ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР  Г.ВЛАДИМИР

ИНН/КПП  3305033479/330501001

ОГРН  1033302201822

ОКТМО 17725000

Код дохода (поле 104)  00000000000000000180

Назначение платежа: Пожертвования на изготовление и установку бюста писателю Никитину С.К.