В мире классической музыки...

Бывает, что классическая музыка для неподготовленных молодых людей может оказаться тяжелым испытанием. Перед концертом и артисты, и педагоги немного волновались. Как воспримут серьезную музыку ребята? Ведь далеко не все обучались в музыкальной школе, кроме того на концерте были и ребята, состоящие на профилактических учетах. Но классика – значит образец, то, что остается на века, и не зря говорят, что общение с живым звуком волшебным образом действует на человека.

Музыканты подарили школьникам и педагогам не просто прекрасный концерт, они дали им возможность почувствовать гармонию, душевное равновесие и, пусть чуть-чуть, но сделаться духовно богаче.

По информации управления образования г. Коврова.