Торжественное собрание, посвящённое 85-летию гражданской обороны

10 октября 2017 г. в Доме культуры им. Ногина прошло торжественное собрание, посвященное 85-летию системы гражданской обороны Российской Федерации...

Постоянная ссылка на статью : kovrov-gorod.ru

10 октября 2017 г. в Доме культуры им. Ногина прошло торжественное собрание, посвященное 85-летию системы гражданской обороны Российской Федерации. В мероприятии приняли участие глава города Анатолий Зотов, заместитель председателя Совета народных депутатов Коврова Александр Котляров, заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов, ветераны гражданской обороны и учащиеся кадетских классов.

В своём выступлении глава Коврова Анатолий Зотов подчеркнул, что выбранная виновниками торжества профессия – это профессия защитника людей:
– Вы те, кто первыми, вместе с медиками приходите на помощь в любых ситуациях. Вы защищаете нас от возможных бед и катаклизмов. Низкий вам поклон и огромная благодарность!
Также Анатолий Владимирович отметил, что благодаря чёткой и слаженной работе сотрудников системы гражданской обороны в городе удаётся все чрезвычайные ситуации либо предупредить, либо ликвидировать в установленные сроки. Подтверждение тому – пожар на проспекте Ленина в августе текущего года.
Заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов отметил, что сотрудники служб ГО и ЧС Коврова успешно справляются с поставленными перед ними задачами и ведут большую работу по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения.
В ходе торжеств состоялось награждение наиболее отличившихся специалистов в области гражданской обороны ведомственными медалями МЧС России, почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Коврова и Совета народных депутатов, управления по делам ГО и ЧС Коврова.
Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы ДК им. Ногина и Дома детского творчества.