Иван Колтыгин представит Ковров...

Иван Колтыгин представит Ковров на первом Всероссийском конкурсе патриотической песни «Я – патриот России!»

6-7 мая в Москве на Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945гг. состоится гала-концерт победителей фестивалей первого Всероссийского слёта-конкурса патриотической песни Союза городов воинской славы «Я – патриот России!», посвящённый 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторами слёта-конкурса являются Союз городов воинской славы, центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и мэрия г. Грозного.

В ходе гала-концерта перед зрителями выступят конкурсанты-победители фестиваля патриотической песни из 30 городов воинской славы. Представлять Ковров на фестивале будет руководитель народного вокального коллектива «Мелодия» ДК им. В.П.Ногина Иван Колтыгин.

В рамках мероприятия участники побывают на экскурсиях в центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945гг., посетят памятные места в парке Победы на Поклонной горе, в том числе памятный знак «Мемориальный комплекс, посвящённый городам воинской славы», попробуют солдатскую кашу на «Партизанской тропе».

9 мая победители слёта-конкурса выступят на знаковых площадках столицы и станут участниками Всероссийской линейки памяти «Помним. Гордимся. Храним».

Слёт-конкурс победителей фестивалей патриотической песни Союза городов воинской славы «Я - патриот России!» будет проводиться ежегодно в Москве и в городах воинской славы.

ковровсегодня