От чистого сердца

28 декабря 2016 г. Едва затихли последние звуки  традиционной ежегодной церемонии «Человек года» и закрылись двери за последним посетителем гостеприимного Дворца культуры «Современник», а тема чествования лучших людей года была продолжена в Доме культуры имени Ногина на вечере-поздравлении «От чистого сердца», проводимого при участии Комитета по культуре для  предпринимателей – спонсоров культурных проектов уходящего года...

Группа  ковровских предпринимателей уже давно прониклась идеей поддержки учреждений культуры города, которые особенно нуждаются в этом в наше сложное финансовое время. И что отрадно, список этих людей постоянно растёт. Люди «зажигаются» общей благородной идеей.

Дом культуры имени Ногина занимает особую нишу  среди них – старинное красивое здание,  памятник архитектуры,  богатое событиями историческое прошлое с первоначально благородным  предназначением – музыкальный театр.  А благодаря нашим  неравнодушным и бескорыстным спонсорам Дом культуры всё увереннее  принимает театральный облик: ведь театр начинается не только с вешалки, но  с  уютной атмосферы, необыкновенной ауры исторического зала,  достойного убранства  этого зала,  с красивых фойе,  современного  освещения.

От самого  чистого  сердца прозвучали слова бесконечной благодарности работников культуры людям, которые в трудное время находят возможности финансами или материальными ресурсами  бескорыстно помочь такой важной сфере – культуре.  Это и фирмы давно известные в нашем городе, и представители молодых организаций, которым предстоит путь становления в большом бизнесе.

Постепенно  и  уверенно в наш провинциальный город  возвращаются  лучшие музыкальные традиции, накопленные поколениями русской интеллигенции. А наш большой очаг культуры  все чаще наполняется  волшебными звуками  высокой музыки.

Коллектив Дома культуры имени Ногина ещё раз благодарит своих друзей-спонсоров и желает в Новом году процветания, семейного счастья, стабильной работы и крепкого здоровья!