Новогодние представления

Фоторепортаж Олега Головина 25 и 27 декабря 2015 г. В преддверии Нового года в Доме культуры прошли новогодние мероприятия - огоньки для младших школьников "Новогоднее секретное оружие" и сказка на сцене "В плену у Снежной Королевы". Приглашаем на новогодние представления всеё семьёй в январе Нового 2016 года. Будет интересно! Ждём ВАС!

В канун нового года маленькие жители нашего города получили подарок от народного музыкально-драматического театра «Поиск» — сказку «В плену у Снежной Королевы» режиссёра Татьяны Санниковой.
Традиционно, перед новогодними праздниками, злые силы оживают и начинают всем пакостить. Как правило, они воруют то, без чего Новый год не наступит, а добрые герои ищут и возвращают украденное. В этой сказке злые герои – Атаманша, Злыдень и Дуремонтус украли Снегурочку.
Им захотелось самим встретить Новый год, но о последствиях они не задумались: ведь без Снегурочки к ребятишкам Новый год не придёт! Снегурочка безуспешно пытается объяснить это зловредной «троице», и конечно грустит о своих ребятишках и Дедушке Морозе.
Главарь «преступной группировки» — Атаманша — решает отправить Снегурочку подальше от всевидящего ока Деда Мороза, к Снежной Королеве, с которой, как оказывается, она давняя подруга.
Много ещё приключений переживает Снегурочка: попадает к другой подруге Атаманши – Бастинде, затем чуть не выходит замуж за Дуремонтуса, а потом Снежная Королева превращает её в сугроб. И только сильное желание ребятишек спасти свою любимую героиню и ум Деда Мороза, помогают Снегурочке снова стать прежней. Ну, а зловредная «банда» резко перестраивается на добрый лад, просит у ребят прощения и остаётся встречать Новый год вместе со Снегурочкой, Дедушкой Морозом и ребятами.
В сказке много песен и танцев. Как всегда, актёры театра «Поиск» танцуют сами. Но в этой сказке задействован ещё один известный в нашем городе коллектив – «Новый стиль», руководитель Марина Чунаева. Они замечательно дополнили весёлую сказку танцевальными номерами, отлично исполненными разными возрастными группами коллектива: заводные чертенята, маленькие ангелочки и совсем не страшные танцующие «зомби».
Отзывы зрителей – самый лучший подарок для актёров. Вот несколько из них:
— «Спасибо за красивое представление и радужное настроение!»;
— «Спасибо. Зажигательный спектакль, прекрасные актёры. Настроение нам новогоднее приносите. Удачи и счастья всем вам!»;
— «Благодарим за замечательный спектакль, за весёлых «плохишей. Спасибо!»
Народный театр «Поиск» и Дом культуры имени Ногина поздравляют всех своих друзей с Новым Годом, желаем всего самого доброго и светлого, и приглашаем 3 января в 12 часов на спектакль «В плену у Снежной Королевы». Спешите, кто ещё не посмотрел!