ВКЗ. «Сомненья тень, надежды миг...»

29.07.2020 г. «Сомненья тень, надежды миг...». Концерт к 80-летию Эдуарда Артемьева в Мариинском театре. В концерте принимают участие: Михаил Симонян (скрипка), Тигран Оганян (тенор), Марика Мачитидзе (сопрано), Андрей Лефлер, Глеб Матвейчук, Валерий Анохин и рок-группа Дмитрия Четвергова, Симфонический оркестр и хор Мариинского театра. Главный хормейстер - Андрей Петренко. Дирижер - Сесар Альварес. Ведущий - Владимир Березин. Эдуард Артемьев - Народный артист России, заслуженный деятель искусств России, лауреат трех Государственных премий, четырех премий «НИКА» и пяти премий «Золотой орёл», написавший музыку более чем к 250 отечественным и зарубежным кинокартинам, наиболее известные из которых - работы Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Эдуард Артемьев является основателем и президентом Российской ассоциации электроакустической музыки, членом исполнительного комитета Интернациональной конфедерации электроакустической музыки ICEM при ЮНЕСКО.