"РОК-АВГУСТ" - 2019

10 августа 2019 г. в парке экскаваторостроителей в восьмой  раз состоялся ежегодный молодёжный открытый фестиваль альтернативной музыки «РОК-АВГУСТ». фоторепортаж. Подробнее, нажав на заголовок.

Ежегодно с 2011 г. в Коврове в августе проводится масштабный молодёжный праздник рок-музыки «Рок-Август». По традиции, местом его проведения стал ковровский Парк Экскаваторостроителей, его центральная эстрада. Организаторами городского рок-фестиваля являются комитет по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству администрации г. Ковров, дирекция Дома культуры им. В.П. Ногина и ковровская рок-группа «The Echoes».

Рок-музыка – это не просто один из жанров музыки, но и особый социокультурный феномен, породивший во второй половине XX столетия свою субкультуру, определённый стиль поведения и систему жизненных ценностей. Сегодня рок – популярное направление в молодёжной среде, музыкальное воплощение характерного для молодых людей неприятия общепринятых норм, противоречивых настроений. Многие молодёжные субкультуры (хиппи, панки, готы, эмо, металлисты, байкеры и др.) неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки. Но почти каждый современный молодой человек в той или иной степени увлекается рок-музыкой.

Музыкальная культура рока очень популярна в Коврове, где создано немало рок-групп, которые в основном проявляют себя как талантливые и интересные люди. «Рок-Август» в Коврове с каждым годом набирает обороты и уже перерос масштабы городского мероприятия. На него съезжаются музыкальные группы и их фанаты не только из Коврова и Владимира, но из Москвы, Нижнего Новгорода, Шуи, Южи, Иванова. Это – и уже известные исполнители, имеющие свои фан-клубы, и только заявляющие о себе рок-группы. Все участники фестиваля получают грамоты и призы. А зрители – общение, хорошее настроение и драйв.

На рок-фестивале обеспечивается общественный порядок, действует запрет на распитие алкоголя, который не продаётся даже в близлежащих магазинах.

В этом году свое творчество продемонстрировали  группы  «Lmono» г. Владимир,  «Sacramento» г. Ковров,  «4922» г. Владимир,  «Gerda» г. Иваново, «Колеса для Monro» г. Ковров,  «Нутрии внутри» г. Н. Новгород.

Собственная информация.

фото с "ВКонтакте" Ссылка на фото: https://vk.com/rockaugust