"Лукоморье.РУ" - к 220-летию А.С. Пушкина

31 марта 2019 г. в ДК им. Ногина прошло театрализованное представление для всей семьи «Лукоморье.ru или приключения «Кота Ученого», посвященного 220-летию А.С. Пушкина... Подробнее, нажав на заголовок

На сцене оживала сказка с необычным авторским сюжетом и оригинальными режиссёрскими задумками. В ней гармонично переплелись известные персонажи произведений  Пушкина. Для сценариста, заведующего  по культмассовой работе Светланы Фоминой и главного режиссёра ДК Сергея Лапина, основной целью было формирование интереса детей к изучению произведений великого русского поэта, понимание занимательности сюжетов сказок писателя, выразительную красоту и особенность его языка.

В наше время, когда новые технологии делают значительные шаги в образовании, чтение становится еще более важным, чем прежде. Роль произведений Пушкина бесценна в нравственном, интеллектуальном, эстетическом развитии детей. Они развивают общий культурный уровень ребенка, расширяют его эмоциональный мир.

Яркость и неподражаемость представления помогли создать замечательные творческие коллективы  ДК им. Ногина: Народный коллектив современного танца и Центр современной хореографии «Новый стиль», рук. М.Чунаева,   О.Шулепова, тренер Т.Староверова;  Коллектив современного танца «Арабеск», рук. О.Зверькова; Клуб исторической реконструкции и ролевого моделирования «Врата свободы», рук. А.Маурин; Молодежный театр «Отражение», рук. С.Лапин; Коллектив анимационных программ, рук. Е.Парфенова. А так же Народная студия свободной пластики «Контраст», рук. О.Кузнецова, Н.Шубина ДКиО им. Дегтярева; Студия восточного танца «Амина», рук. Я.Цыганкова, ДДК «Дегтяревец».

Мы надеемся,  что смогли помочь нашим юным зрителям понять прелесть  и значимость чтения, чтобы через литературу  воспринимать "разумное, доброе, вечное".