Фестиваль национальных культур

26 января 2019 г. в Коврове состоялся фестиваль национальных культур «Живём семьёй единой». Подробнее, нажав на заголовок

26 января в ДК им.Ногина состоялся смотр талантов представителей разных национальностей «Живём семьёй единой». Участников и гостей фестиваля приветствовала депутат Совета народных депутатов Елена Меланина. В своём выступлении она отметила, что основная цель мероприятия – формирование толерантного отношения к взглядам, убеждениям и эстетическим ценностям этнических групп, сохранение мира между народами и популяризация национальных культур.
В организации проведения фестиваля активное участие приняли представители татарской, узбекской, киргизской и армянской диаспор города Коврова, учащиеся и педагоги детской школы искусств им. Иорданского, а также творческие коллективы города Коврова и Камешковского района, студенты ВЛГУ.
На территории России проживает около 100 различных национальностей, из них 40 представлены в Коврове. Участники смотра талантов исполнили песни и танцы Армении, Ирана, Таджикистана, Татарстана, Узбекистана, Карелии, России. Представители Киргизской диаспоры подготовили для артистов сладкий стол.
Ярким финалом этнического фестиваля стала развернувшаяся в фойе дома культуры интерактивная игровая программа. Дети и взрослые бысто схватывали условия самых разных национальных игр и с удовольствием включались в процесс. Несмотря на различную национальную принадлежность, отличия в культуре и языке участников и гостей фестиваля объединила любовь к творчеству, дружественное отношение друг к другу и стремление к гармонии.

Опубликовано 29 Января в 11:31
Постоянная ссылка на статью : kovrov-gorod.ru/press/news/16991.html