15 сентября в 16:00 - Руслан Казаков

6+

Руслан КАЗАКОВ – яркий представитель молодого поколения российских пианистов. Блестящее виртуозное мастерство сочетается в его игре с тончайшими оттенками эмоционального содержания музыки. Глубина и ясность музыкальной мысли, увлеченность и обаяние, талант общения с аудиторией, красота звучания инструмента – вот те качества, которые делают личность исполнителя харизматичной.

Творческие достижения Руслана Казакова отмечены премиями таких международных конкурсов пианистов как «Путь к мастерству» (Москва, 2011), “Citta di Padova” (Италия, 2013), конкурс в Ноттингеме (Великобритания, 2013), Имени С. Бендицкого (Саратов, 2014), «Русская музыка» имени М. Балакирева (Краснодар, 2014), «Русский сезон» (Екатеринбург, 2015).

В обширном репертуаре Руслана Казакова – произведения различных стилей и жанров. Наиболее близка исполнителю романтическая музыка. Он исполняетсольные монографические программы и концерты для фортепиано с оркестром Моцарта, Шопена, Шумана, Листа, Рахманинова. Также среди любимых авторов пианиста – Скрябин, Равель.