16 декабря в 15:00 - М.Гудкин - фортепианный концерт

6+

Максим ГУДКИН родился 31 октября 1986 года. Игре на фортепиано начал обучаться с 4 лет под руководством матери. Первое публичное выступление состоялось в 10-летнем возрасте в Музее им. М.И. Глинки.

Лауреат I премии и специального приза Фонда «Новые имена» Московского конкурса юных пианистов им. А.Д. Артоболевской (1999). Лауреат Международного конкурса им. Н. Рубинштейна в Париже (2002). Дипломант Открытого международного конкурса пианистов и фортепианных ансамблей «Учитель и ученик» памяти С.В. Рахманинова (Москва, 2002).

Выпускник Академического музыкального училища при МГК им. П.И. Чайковского (класс О.Е. Мечетиной), Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора В.М. Троппа).

Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

«Перед нами настоящий и по-своему зрелый музыкант и артист. Яркой эмоциональностью, благородством выражения и пианистическими данными он покорят сразу. Юноша утонченно мыслит и чувствует музыку. И в том он счастливо отличается от многих пианистов, играющих максимально быстро и громко».

Народный артист России,

профессор О.Д. Бошнякович